Вопросы | Ответы по Разучиванию

Да, научиться играть на Губной Гармошке можно без каких-любо знаний и музыкального образования. Главное — страстное желание научиться.

Вам следует выбрать хроматическую Губную Гармошку, которая очень хорошо подходит именно для джаза.

Для исполнения народной музыки и эстрадной, лучше всего подходит Губная Гармошка Тремоло.

Незаменимой для игры Маршей является Губная Гармошка Октава.

Этот магический звук способна исполнять блюзовая 10 рядная Губная Гармошка. 

Для начала, для блюзовой 10 рядной и тремоло 16/21 рядной, хватит и одной в тональности «До-мажор»(С). Дальше подскажут музыка, которую Вы будете играть. Хроматической хватит и одной на все варианты музыки.

Во-первых, на слух. А, во-вторых, по заменителю нот — цифровой табулатуре, которую способен понять каждый.

К основным техникам относятся: блокировка губами, блокировка языком, бенды. Первые две достаточно просты в освоении, а на бендах, к сожалению многие останавливают своё обучение 🙁

Только у хроматической Губной Гармошке есть все ноты. Для блюзовой 10 рядной Вам потребуется обучиться технике взятия бендов, что не очень просто. Для тремоло 16/21 рядной для этой цели понадобится просто взять в руки еще одну Губную Гармошку, на которой есть недостающие ноты, и установить её поверх первой, как бы сделать этажерку. 

В интернете. Например, на сайте x-minus.me.

Да, можно. Для этого следует использовать специальный держатель (холдер) для Губной Гармошки.

Конкурсы проводятся в рамках Фестивалей Губных Гармошек.

Звук Губных Гармошек Тремоло и Октава похож на звуки Гармони, Аккордеона и Баяна. В руках мастера очень трудно отличить.

На Губных Гармошках можно играть как мелодию в одну ноту, так и аккордами и сочетанием мелодии и аккордов.

В качестве аккомпанемента можно использовать Гитару, Минусовку и Собственный аккомпанемент аккордами, что делает музыку очень красивой.

Если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос в этом разделе, тогда свяжитесь с нами по нашим контактам и мы постараемся Вам помочь.

назад